entente sportive roye-damery : site officiel du club de foot de Roye - footeo

COMMISSION SPORTIVE Mise à jour du calendrier Seniors !!!!!!!

22 février 2018 - 18:56

COMMISSION SPORTIVE
Mise à jour du calendrier Seniors
- 4 mars : journée 10
- 11 mars : journée 14
- 18 mars : journée 15
- 25 mars : journée 16
- 1
er avril : (pâques) MR
- 8 avril : journée 17
- 15 avril : journée 8
- 22 avril : journée 18
- 29 avril : journée 19
- 6 mai : journée 12
- 13 mai : journée 20
- 20 mai (pentecôte) MR
- 27 mai : journée 21
- 3 juin : journée 22

Matches remis (partiel)
• Le 1er avril (week end de Pâques) *
D1 : JS MIANNAY – FC LA MONTOYE
D2 B : AC MONTDIDIER AC 2 – US SAILLY SALLISEL
D3 A : AS QUESNOY LE MONTANT – US FRIVILLE 2
D5 A : ES CHEPY 2 – FC OISEMONT 2
FC CERISY BULEUX – US FRIVILLE 3
AS MAISNIERES – SEP BLANGY BOUTTENCOURT 2
ASIC BOUTTENCOURT – WD AS
D5 C : AS SAINT SAVEUR 2 – ASC BOURDON
D5 E : ES LICOURT – FC ARVILLERS
D6 A : AAE FEUQUIERES 2 – HALLENCOURT 2
D6 C : FC BREILLY – OL EAUCOURT 2
D6 F : US ESMERY HALLON - ES LICOURT 2
US HAM 2 – US ALLAINES
D7 A: TEMP OISEMONT 3 – SEP BLANGY BOUTTENCOUTY 3
D7 B : FC VIGNACOURT 2 – F DREUIL 2
D7 C : SC MOREUIL 3 – AS LONG 2
• Le 1er mai
D1 : FC LA MONTOYE – AS SAINT SAUVEUR
* possibilité de jouer ces rencontres le samedi 31 mars ou le lundi 2 avril

Commentaires

BRASSAGES U13 A U15 environ 24 heures
0-3
ESMERY HALLON US / ESRD seniors 2 2 jours
ESMERY HALLON US / ESRD seniors 2 : résumé du match 2 jours
ESRD U13 : nouveau joueur 3 jours
7-0
ESRD U13 / ESTREES MONS FC 3 jours
ESRD U13 / ESTREES MONS FC et ESRD seniors 1 / POIX B. C. FC : résumés des matchs 3 jours
ESRD U13 / ESTREES MONS FC 3 jours
0-4
ESRD seniors 1 / POIX B. C. FC 3 jours
ESRD seniors 2 et 4 autres : nouveaux joueurs 9 jours
5-0
ESRD seniors 2 / ALLAINES FC 9 jours
ESRD seniors 2 / ALLAINES FC et 2 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
ALBERT USOA / ESRD seniors 1 9 jours
8-2
ESRD U13 / ALBERT USO 2 9 jours
ESRD U13 / ALBERT USO 2 9 jours
Pack hiver!!! et calendriers u7 /u9 1er phase 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARCHELEPOT US 12 4 4 0 0 0 10 3 0 7
2 LE HAMEL OL 9 4 3 0 1 0 13 6 0 7
3 HAM US 9 4 3 0 1 0 6 4 0 2
4 ROYE - DAMERY ES 6 4 2 0 2 0 9 10 0 -1
5 STE EMILIE ES 6 4 2 0 2 0 6 4 0 2
6 SAILLY SAILLISEL US 6 4 2 0 2 0 7 6 0 1
7 MONTDIDIER AC 6 4 2 0 2 0 8 11 0 -3
8 ALBERT SP. 5 4 1 2 1 0 8 9 0 -1
9 ALBERT USOA 4 4 1 1 2 0 5 8 0 -3
10 ESTREES MONS FC 3 4 1 0 3 0 4 7 0 -3
11 CERISY AS 3 4 1 0 3 0 4 7 0 -3
12 DAOURS US 1 4 0 1 3 0 5 10 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VOYENNES US 12 4 4 0 0 0 16 3 0 13
2 MARCHELEPOT US 10 4 3 1 0 0 12 3 0 9
3 RETHONVILLERS AS 9 4 3 0 1 0 12 3 0 9
4 MAUREPAS AS 7 4 2 1 1 0 16 6 0 10
5 HAM US 7 4 2 1 1 0 12 5 0 7
6 STE EMILIE ES 6 4 2 0 2 0 7 9 0 -2
7 ROYE - DAMERY ES 4 3 1 2 0 1 9 7 0 2
8 MONCHY OL 4 4 1 1 2 0 9 12 0 -3
9 LICOURT ES 4 4 1 1 2 0 6 7 0 -1
10 ESTREES MONS FC 4 4 1 1 2 0 4 9 0 -5
11 CARTIGNY US 0 4 0 0 4 0 0 26 0 -26
12 ALLAINES FC -2 2 0 0 2 2 1 14 0 -13

NUMERO CLUB!!!

PRÉSIDENT :

-ERIC FIALKOWSKI 03/22/87/46/19

TRÉSORIÈRE:

-VALERIE FIALKOWSKI : 06/18/12/87/68

SECRÉTAIRE :

-LUDOVIC FIALKOWSKI : 07/50/34/83/43

VICE PRÉSIDENT SENIORS :

-VALENTIN FIALKOWSKI:06/49/74/16/82  

 ENTRAÎNEUR A :

-DELCENSERIE FRANCOIS :

ENTRAÎNEUR B :

-

ENTRAÎNEUR FÉMININES :

-JEROME CORDIER :06/35/47/08/57

VICE PRESIDENT JEUNES :

-LUDOVIC BERANGER :06/01/94/72/22

ENTRAÎNEUR U12/U13 :

-VALENTIN FIALKOWSKI:06/49/74/16/82  

ENTRAÎNEUR U10/U11:

- LOIRE ROMAIN :

ENTRAÎNEUR U8/U9:

-FIALKOWSKI LUDOVIC  :07/5034/83/43

 ENTRAÎNEUR U6/U7:

-DE TARNOW JONATHAN :