entente sportive roye-damery : site officiel du club de foot de Roye - footeo

match en retard et match amical !!!!

5 janvier 2017 - 15:56

U15 :-samedi 14 janvier 2017 a 14h45 a chaulnes 

- samedi 25 fevrier a roye contre ham us 

- match a mical a définir 

 

Seniors B :- match en retard le dimanche 22 janvier a ste emilie 2 a 14h30

- dimanche 29 janvier match a retard a damery contre licourt es 2 a 14h30

-dimanche 05 février match amical a roye contre fc plessier 2 a 14h30 

-dimanche 12 février match amical a beuvraignes a 15h00 

-dimanche 19 février match retour championnat a damery contre maurepas combles 2

deuxième partie de championnat importante pour l'équipe B !!!!! 

 

Seniors A :- match en retard contre ste emilie 1 a damery a 14h30 

-dimanche 15 janvier match amical a roye contre licourt es 1 

vendredi 27 janvier match amical a rosieres . 

-dimanche 19 février match retour de championnat a amiens rif 1 a 14h30 

 

PETIT RAPPEL !!!!! MERCI DE PRÉVENIR JONATHAN OU LUDOVIC AVANT LE VENDREDI 19H00 POUR LES SENIORS !!!!!!  

Commentaires

BRASSAGES U13 A U15 environ 23 heures
0-3
ESMERY HALLON US / ESRD seniors 2 2 jours
ESMERY HALLON US / ESRD seniors 2 : résumé du match 2 jours
ESRD U13 : nouveau joueur 3 jours
7-0
ESRD U13 / ESTREES MONS FC 3 jours
ESRD U13 / ESTREES MONS FC et ESRD seniors 1 / POIX B. C. FC : résumés des matchs 3 jours
ESRD U13 / ESTREES MONS FC 3 jours
0-4
ESRD seniors 1 / POIX B. C. FC 3 jours
ESRD seniors 2 et 4 autres : nouveaux joueurs 9 jours
5-0
ESRD seniors 2 / ALLAINES FC 9 jours
ESRD seniors 2 / ALLAINES FC et 2 autres : résumés des matchs 9 jours
3-1
ALBERT USOA / ESRD seniors 1 9 jours
8-2
ESRD U13 / ALBERT USO 2 9 jours
ESRD U13 / ALBERT USO 2 9 jours
Pack hiver!!! et calendriers u7 /u9 1er phase 13 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARCHELEPOT US 12 4 4 0 0 0 10 3 0 7
2 LE HAMEL OL 9 4 3 0 1 0 13 6 0 7
3 HAM US 9 4 3 0 1 0 6 4 0 2
4 ROYE - DAMERY ES 6 4 2 0 2 0 9 10 0 -1
5 STE EMILIE ES 6 4 2 0 2 0 6 4 0 2
6 SAILLY SAILLISEL US 6 4 2 0 2 0 7 6 0 1
7 MONTDIDIER AC 6 4 2 0 2 0 8 11 0 -3
8 ALBERT SP. 5 4 1 2 1 0 8 9 0 -1
9 ALBERT USOA 4 4 1 1 2 0 5 8 0 -3
10 ESTREES MONS FC 3 4 1 0 3 0 4 7 0 -3
11 CERISY AS 3 4 1 0 3 0 4 7 0 -3
12 DAOURS US 1 4 0 1 3 0 5 10 0 -5
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VOYENNES US 12 4 4 0 0 0 16 3 0 13
2 MARCHELEPOT US 10 4 3 1 0 0 12 3 0 9
3 RETHONVILLERS AS 9 4 3 0 1 0 12 3 0 9
4 MAUREPAS AS 7 4 2 1 1 0 16 6 0 10
5 HAM US 7 4 2 1 1 0 12 5 0 7
6 STE EMILIE ES 6 4 2 0 2 0 7 9 0 -2
7 ROYE - DAMERY ES 4 3 1 2 0 1 9 7 0 2
8 MONCHY OL 4 4 1 1 2 0 9 12 0 -3
9 LICOURT ES 4 4 1 1 2 0 6 7 0 -1
10 ESTREES MONS FC 4 4 1 1 2 0 4 9 0 -5
11 CARTIGNY US 0 4 0 0 4 0 0 26 0 -26
12 ALLAINES FC -2 2 0 0 2 2 1 14 0 -13

NUMERO CLUB!!!

PRÉSIDENT :

-ERIC FIALKOWSKI 03/22/87/46/19

TRÉSORIÈRE:

-VALERIE FIALKOWSKI : 06/18/12/87/68

SECRÉTAIRE :

-LUDOVIC FIALKOWSKI : 07/50/34/83/43

VICE PRÉSIDENT SENIORS :

-VALENTIN FIALKOWSKI:06/49/74/16/82  

 ENTRAÎNEUR A :

-DELCENSERIE FRANCOIS :

ENTRAÎNEUR B :

-

ENTRAÎNEUR FÉMININES :

-JEROME CORDIER :06/35/47/08/57

VICE PRESIDENT JEUNES :

-LUDOVIC BERANGER :06/01/94/72/22

ENTRAÎNEUR U12/U13 :

-VALENTIN FIALKOWSKI:06/49/74/16/82  

ENTRAÎNEUR U10/U11:

- LOIRE ROMAIN :

ENTRAÎNEUR U8/U9:

-FIALKOWSKI LUDOVIC  :07/5034/83/43

 ENTRAÎNEUR U6/U7:

-DE TARNOW JONATHAN :